28 февраля 2020 г.

28 февраля в детском саду прошло развлечение «Масленица». Это развлечение проводится ежегодно и стало уже традиционным и любимым для детей. На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в русские народные игры «Метелица», «Пришла матушка – Весна», «Трудолюбивый муравей», пели и плясали. В гости к детям приходили Зима, Весна, хозяюшка. Веселые конкурсы не давали скучать никому. Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца является блин. Вот и мы проводили нашу Масленицу вкусными горячими блинами! Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.